Вспомним события уходящего года

Вот и подходит к концу 2021 год. Для духовенства и мирян Волгоградской епархии он был очень насыщенным, несмотря на ограничения, которые действуют сейчас и в нашей стране, и во всем мире. Он был ознаменован тремя юбилейными датами: 800-летие святого благоверного князя Александра Невского, 760 лет основания Сарайской епархии и 30-летие Волгоградской епархии.

Давайте вспомним некоторые события уходящего года.

Торжества по случаю юбилея Волгоградской епархии начались 12 июня 2021 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, небесного покровителя нашего края. Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе совершили митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей и епископ Калачевский и Палласовский Иоанн в сослужении духовенства Волгоградской митрополии.

В государственном театре «Царицынская опера» состоялся праздник, посвященный 30-летию Волгоградской епархии. Торжественные мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате, проходили весь 2021 год.