Необычные елочки для храмов

Сделанные руками детей Рождественские елки украсили приходы Александровского благочиния.

В декабре 2021 года в Волгограде состоялся городской фестиваль-конкурс «Рождественские встречи — 2022», организованный Департаментом по образованию администрации Волгограда, Центральным территориальным управлением департамента по образованию администрации Волгограда, Александровским благочинием Волгоградской епархии и муниципальным образовательным учреждением «Средняя школа №83 Центрального района г. Волгограда».

2000 участников – воспитанники детских садов и школьники, воспитатели, педагоги и родители, бабушки и дедушки — приняли участие в традиционных рождественских номинациях «Конкурс Рождественских песнопений», «Танцевальный конкурс», «Конкурс чтецов», «Конкурс литературных театрализованных зарисовок «Семейное путешествие по мотивам Рождественских сказок»» и самый многочисленный и всеми любимый «Конкурс декоративной Рождественской елочки»».  Елочки, сделанные с любовью, в разных техниках исполнения, переданы в храмы Волгограда: кафедральный Александро-Невский собор, храм Урюпинской иконы Божией Матери, храм Иоанна Предтечи, храм Всех святых, в земле Российской просиявших, храм преподобного Сергия Радонежского.

Накануне Нового года в Комсомольском саду была организована выставка детских работ — эти необыкновенные ели стали участниками благотворительной акции «Чудеса в Рождество». Любой житель Волгограда мог взять понравившуюся елочку себе домой на праздник. Мероприятие проводится второй год и становится добрым подарком жителям и гостям города.