Священники поздравили с Новым годом людей в местах лишения свободы

Клирик Никольского кафедрального собора города Камышина протоиерей Алексий Винокуров посетил ФКУ «Камышинская воспитательная колония» и совершил молебен Господу Богу в честь гражданского Нового года. В богослужении приняло участие 50 несовершеннолетних осужденных. По завершении батюшка окропил всех желающих святой водой, побеседовал с ребятами об основах православного вероучения и о том, как важна в нашей земной жизни вера в Господа Иисуса Христа, ответил на вопросы ребят.

Волонтер Никольского добровольческого движения Юрий Титов, осуществляющий миссионерскую и профилактическую работу с ребятами, вручил подросткам, посещающим его занятия, небольшие новогодние подарки от храма.

В преддверии праздника Рождества Христова заместитель руководителя Отдела по тюремному служению Волгоградской епархии, член Общественного Совета при УФСИН РФ по Волгоградской области иерей Евгений Караваев посетил исправительную колонию №26.

Священнослужитель совершил обедницу, за которой причастились осужденные. Батюшка также посетил людей, которые находятся в закрытых, штрафных и лечебных помещениях. Он поздравил сотрудников и осужденных с наступающим праздником, обратился с напутственным словом.

Осужденным переданы сладкие подарки, собранные неравнодушными прихожанами храма святого праведного воина Феодора Ушакова.

Был организован просмотр фильма митрополита Илариона (Алфеева) «Рождество Христово», за чаепитием в неформальной обстановке пообщались об истории праздника.

(70)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели