В соборе святого Александра Невского провели первый детский праздник

Сегодня по окончании поздней детской Божественной литургии в Александро-Невском соборе состоялся детский праздник, посвященный Рождеству Христову. Он был организован Отделом по делам молодежи Волгоградской епархии.

Молодежный театр духовно-нравственного сюжета «Миргород» под руководством Тимофея Назирова показал театрализованное представление, основанное на традиционных Рождественских сюжетах. Юные зрители имели возможность принять непосредственное участие в этом увлекательном действии – представление сопровождалось играми.

Затем дети и их родители переместились в трапезную собора. Здесь состоялось чаепитие и просмотр мультфильма Михаила Алдашина «Рождество».

Подкрепив силы и немного отдохнув, в сопровождении волонтеров молодежного актива при Александро-Невском соборе  «Соборяне», юные гости вернулись в Александровский сад к ёлке, где продолжилась праздничная программа – хороводы, песни, подвижные игры.

Около ста ребят пришли в этот день в собор, и ни один из них не остался без традиционного сладкого подарка.