«Ночь тиха над Палестиной…»

Сегодня, 9 января, по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора после поздней Божественной литургии впервые в стенах кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского состоялся концерт духовной музыки. Рождественскими колядками славили Пришедшего в мир Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа.

В исполнении хорового ансамбля кафедрального собора под управлением регента Марии Зимовец прозвучали народные русские и украинские колядки, а также авторские песнопения, посвященные Рождеству Христову. Собравшиеся на концерт волгоградцы с радостью подпевали, и с замиранием сердца вслушивались в славословия, которые не столь популярны в народе, но известны в церковной среде.

По завершении концерта слушатели подходили к певчим и благодарили их за ту светлую радость, которую они испытали, слушая духовное пение.