«Золотой ключик» для юных прихожан храмов Ельшанского благочиния

В эти праздничные дни в Ельшанском благочинии прошла традиционная Рождественская ёлка. Гостей торжества поздравил с праздником Рождества Христова настоятель храма святителя Николая Чудотворца иерей Роман Блинков. Батюшка обратил внимание зрителей, что праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа – это праздник не только детей, которые ждут подарки, но и взрослых, которые должны подражать святым Иосифу Обручнику и Деве Марии в воспитании своих детей.

Само же Рождественское представление по мотивам всеми любимой сказки «Золотой Ключик» подготовил и показал Молодежный театр духовно-нравственного сюжета «Миргород». Главный герой Буратино со своими друзьями должен был победить злого Карабаса Барабаса и найти ключик от Царства Небесного. В представлении активное участие принимали все дети, и вместе с героями сказки победили злодея.

Мероприятие было проведено в Доме культуры Ворошиловского района Волгограда.