Отошел ко Господу протоиерей Михаил Ермаков

Сегодня, 16 января 2022 года, на 69 году жизни отошел ко Господу протоиерей Михаил Ермаков, настоятель храма Архангела Михаила Северного благочиния Волгоградской епархии и кладбищенского молитвенного дома Спаса Нерукотворного на кладбище в Тракторозаводском районе Волгограда.

Родился отец Михаил 9 ноября 1953 года в селе Горный Балыклей Дубовского района.

25 ноября 1990 года состоялась диаконская хиротония, а уже 9 декабря того же года диакон Михаил был рукоположен во пресвитера архиепископом Пименом (Хмелевским).

27 апреля 2004 года митрополитом Германом (Тимофеевым) отец Михаил был возведен в сан протоиерея.

После хиротонии батюшка был направлен на служение в родной Горный Балыклей, где нес Слово Божие людям на протяжении семи лет. Позже получил назначение на новый приход Михаила Архангела в поселке ГЭС, где почти четверть века совершал свое пастырское служение. Здесь он создал крепкую православную общину и построил небольшой храм.

Имея художественный талант, отец Михаил написал несколько икон для храма.

Как истинный пастырь, батюшка очень любил своих прихожан, всегда находил слова утешения и поддержки, и они отвечали взаимностью своему духовнику.

Выражаем глубокие и искренние соболезнования родным и близким почившего батюшки, прихожанам храма.

Просим Ваших молитв об упокоении души новопреставленного протоиерея Михаила.