На Старый Новый год читатели библиотеки встретились с батюшкой

В Библиотеке-филиале № 31 в Краснооктябрьском районе города Волгограда прошло интересное мероприятие, посвященное не очень понятному иностранцам Старому Новому году.

Гостем встречи с членами клуба «Сударыня», организованного при библиотеке, стал иерей Олег Иващенко, благочинный приходов Сталинградского округа, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского. Православная Церковь 14 января отмечает праздник обрезания Господня и память святителя Василия Великого.

Отец Олег поздравил присутствующих с праздниками и передал в дар библиотеке православную литературу. Певчие хора храма Иоанна Кронштадтского исполнили красивые Рождественские песнопения.

Интересное сообщение о Старом Новом годе и о том, как помогают вера в Бога и молитвы, прозвучало от Ларисы Мельниковой, экскурсовода, краеведа, поэтессы, ведущего библиотекаря филиала № 6 им. Горького ВМУК ЦСГБ Краснооктябрьского района.

Прозвучали песни в исполнении дуэта «Двое» (Алевтина Трошина, Александра Петрова) и стихи поэтессы Любови Черновой.

Эта библиотека известна как Женская библиотека психологической поддержки. Здесь внимательно прислушиваются к мнениям и пожеланиям различных возрастных и социальных групп, а также одинокого голоса конкретного человека, нуждающегося не только в информации, но и психологической поддержке.

(114)

Похожие статьи

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели