Рождественское представление в Никольском соборе

Скоро закончатся Святки, но на приходах Волгоградской епархии дети воскресных школ продолжают радовать прихожан Рождественскими концертами.

В Никольском кафедральном соборе Камышина состоялось традиционное Рождественское представление, подготовленное учащимися Воскресной школы под руководством педагогов. Ребята очень ответственно отнеслись к подготовке праздника, много трудились и старались, готовясь к выступлению.

Детский хор исполнил тропарь, кондак и величание Рождеству Христову, а так же песнопения, посвященные празднику.

Ребята из младшей группы представили зрителям свою сказку. Продолжила представление сказка-притча «Дорога в Вифлеем» в исполнении воспитанников старшей группы.

Завершилось мероприятие приходом Деда Мороза, который рассказал гостям об истории Рождественского праздника, о своем историческом предшественнике святителе Николае и традициях празднования Рождества. Он загадывал ребятне интересные загадки и дарил всем присутствующим сладкие подарки.

Сотрудники собора благодарят всех педагогов и ребят, участвовавших в подготовке праздника за творчество и труд.