Радостью о Рождении Христа делились на Святках православные волгоградцы

Вот и завершились Святочные дни. Рождественской радостью делились друг с другом прихожане храмов Волгоградской епархии.

Вертепное действо — удивительное представление, которое бытует в России более двухсот лет. Играли его на Святки от Рождества Христова до Крещения. Небольшой кукольный театр с изображением пещеры, в которой родился Спаситель, обладает особой притягательностью, возможно, оттого, что вертеп — театр особого рода: он не знакомит нас с новыми героями и необычными приключениями, но, напротив, повествует историю, известную каждому с младенчества, простую и трогательную. Вертеп играли, переходя из дома в дом, повторяли игру с песнями и колядками.

Вертепное действо «Рождественская история» на праздниках Православного семейного центра «Лествица» было представлено воскресной школой прихода храма Воздвижения Креста Господня города Волгограда (настоятель храма — иерей Владимир Аврамов).

В храме Преображения Господня Северного благочиния в Неделю перед Богоявлением прихожане стали зрителями Рождественского представления, которое для них приготовили воспитанники воскресной школы. Отец настоятель протоиерей Александр Гудков обратился к прихожанам со словами благопожеланий и просьбой о молитвенной поддержке ребят во время их выступления. Юные прихожане исполнили колядки и показали сценку о Рождестве Христовом.

 

(95)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели