Никольский кафедральный собор передал в СИЗО № 2 Евангелия

Людям, находящимся в Камышинском СИЗО № 2, в дар от Никольского кафедрального собора г. Камышина по поручению старшего священника Николая Караичева переданы Евангелия и нательные кресты.

Сотрудникам учреждения в помощь от храма подарена магнитно-маркерная доска. Она очень необходима для оборудования помещения, в котором проходят профилактические и просветительские встречи с духовенством и психологом собора.

«Раньше нам приходилось возить все это с собой, но это очень неудобно, — рассказывает специалист по социальной работе Марина Григорьева, которая по просьбе отца Николая привезла  подарки. — Благодаря помощи неравнодушных прихожан, нам удалось найти средства для приобретения магнитно-маркерной доски, которая избавит нас от необходимости возить такую доску с собой, и в то же время позволит проводить занятия с использованием широкого спектра наглядного материала. А это в свою очередь облегчит слушателем процесс понимания и восприятия предлагаемого материала».