Семейный Рождественский фестиваль «Чудный миг – 2022» прошел в Зацарицынском благочинии

Настоятель прихода храма Воздвижения Креста Господня города Волгограда иерей Владимир Аврамов принял участие в районном семейном Рождественском фестивале «Чудный миг – 2022», который проходил в форме гостиных детских садов Ворошиловского района Волгограда на платформе Zoom.

Отец Владимир обратился со словами поздравления с праздником Рождества Христова к педагогам, родителям и воспитанникам МОУ «Центр развития ребёнка №10» и МОУ детский сад №25. Батюшка подчеркнул важный смыл чудесного события Боговоплощения, как дающего шанс человеку и миру измениться к лучшему.

В мероприятии приняли участие родители и воспитанники дошкольных учреждений. В семейных гостиных детям рассказали об истории Рождества Христова. Ребята и взрослые приняли участие в мастер-классах по изготовлению тематических поделок. Семьи рассказали о традициях празднования этого спасительного праздника. Воспитанники представили песни, стихи и театрализованные сценки на тему Рождества.