Молодежная Литургия совершится в Александро-Невском кафедральном соборе

Фото Александра Моренова

В Праздник Сретения Господня отмечается День православной молодежи, как праздник встречи души с Господом и началом жизни в Церкви!

Отдел по делам молодежи Волгоградской епархии вместе с православными молодежными объединениями Волгограда продолжают традицию встречать вместе этот праздник.

В рамках попразднества Сретения в ночь с 19 на 20 февраля (с субботы на воскресенье) будет совершена ночная Божественная литургия. Богослужение пройдет в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского. После Литургии все собравшиеся приглашаются на чаепитие.
Организаторы: Молодежное объединение «Соборяне» и Молодежный отдел Волгоградской епархии.

Начало Божественной литургии: 00:00

За подробностями обращаться  по телефону: 89375430885 (Мария).

Справка: Традицию празднования Дня Православной молодежи заложило Всемирное Братство Православной молодежи «Синдесмос», основанное во Франции в 1953 году. Греческие слова эти означают буквально «единство духа в союзе мира», а название праздника — «сретение» означает встречу. Вот такое стечение очень хороших понятий — встреча, единство, мир.

Организация объединяла поначалу студентов православных учебных заведений. По благословению Святейшего Патриарха восточно-европейский Центр «Синдемос» находится в Троице-Сергиевой Лавре.

День православной молодежи празднуется в мире вот уже несколько десятилетий. Его отмечают не только в России и на канонической территории Русской Православной Церкви, но и в дальнем зарубежье — наши братья-славяне: сербы, болгары, чехи, а также православные греки, румыны, венгры, поляки, американцы, британцы, немцы и т.д.

В России этот праздник  существует уже 25 лет.

(104)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели