О подвиге новомучеников рассказали прихожанам Знаменского храма

В помещении воскресной школы при храме иконы Божией Матери «Знамение» города Волгограда прошли занятия, приуроченные к 100-летию трагических для нашей Церкви событий – кампании 1922 года по изъятию церковных ценностей. Подвигу новомучеников и исповедников Церкви Русской, которые отдали свою жизнь за веру в ХХ веке, посвятили эти встречи.

Занятие святоотеческого кружка организовали настоятель храма протоиерей Сергий Алферов и выпускник Московской Духовной Академии Максим Злобин. На этот раз гости встречи посмотрели документальный фильм «Новомученики», который снят по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Каждый присутствующий был тронут до глубины души, узнав об удивительном мужестве новомученников, жизнь и подвиг которых — самый высокий образец человеческого достоинства, веры и верности Богу, пример для людей любого возраста.

По доброй традиции занятия завершились чаепитием, на котором участники смогли обсудить увиденный материал и обменяться впечатлениями.

В детской группе педагоги рассказали ребятам, кто такие новомученики, в чём заключался их подвиг, как стойко они несли свой крест, тем самым являя пример настоящей любви и истинной веры в Бога.

(69)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели