«Миргород» расширяет территорию Добра

С 1 февраля 2022 года началась реализация проекта Молодёжного театра духовно-нравственного сюжета «Миргород. Территория добра» при поддержке фонда президентских грантов Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году.

Молодежный театр духовно-нравственного сюжета «Миргород», действующий при приходе Богоявления Господня города Волгограда под духовным окормлением настоятеля протоиерея Александра Сазонова, много лет назад собрал молодых людей и подростков под своим крылом и сформировал для них позитивную и полезную среду общения.

Все творческие работы коллектива через образы, жития, исторические зарисовки несут в себе Слово Евангельской Истины.

Вместе с детьми был создан спектакль «Сталинград. Остаться человеком» и в проекте «Шаг навстречу» театр пошел к своему зрителю в школы. Дальше, с новым спектаклем «Невский XIII/21» в проекте «Расширяя границы» пришли новые зрители: школьники и родители, инвалиды по зрению и слуху, которые получили ранее недоступную возможность посетить спектакли. В рядах зрителей оказались солдаты срочной службы. Важный во все времена разговор «о Добром и Вечном» состоялся.

Но театр идёт дальше! И теперь «Миргород» расширяет «Территорию Добра». Спектакли увидят в городах нашей области, дети и родители, находящиеся за десятки и сотни километров от Волгограда.

А еще театр идет к другим детям… К тем, кто оступился, преступил закон и сейчас лишён свободы. Театр ждут в Камышинской воспитательной колонии (ФКУ Камышинская ВК УФСИН России по Волгоградской области). Здесь отбывают наказание несовершеннолетние осужденные из Астраханской, Волгоградской, Саратовской, Ростовской областей и Ставропольского края. Им так важно услышать мудрое слово от таких же, как они, детей. Для них это повод задуматься, переосмыслить свою жизнь, осознать содеянное.

Спектакли «Сталинград. Остаться человеком» и «Невский XIII/21» увидят города Волжский, Калач-на-Дону.

В новом проекте театр также обратится к творчеству Евгения Львовича Шварца, прекрасного драматурга и сказочника советского периода. Для постановки была выбрана пьеса «Тень». Разговор о высоте человеческого предназначения продолжается. В пьесе высмеивается глупость, трусость и духовная лень. Но, несмотря на то, что именно они часто оказываются у власти, Любовь побеждает зло.

Вадим Козловский

(97)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели