Вещание «Радио ВЕРА» в местах заключения – реальная помощь в деле духовного возрождения

В режиме видео-конференц-связи состоялось совещание и круглый стол с участием представителей УФСИН России, духовенства и главного специалиста благотворительного проекта по тюремному служению «Апрель» («Радио ВЕРА») Константина Бобылева.

На встрече с докладом выступил руководитель Отдела по тюремному служению Волгоградской епархии, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Андрей Горячев. Он отметил, что благодаря соглашению о сотрудничестве между Управлением и Фондом «Апрель», подписанному 1 октября минувшего года, а также сложившимся добрыми взаимоотношениям, на территории Волгоградской области в некоторых исправительных учреждениях уже ведется вещание «Радио ВЕРА». Сотрудники учреждений становятся соработниками благотворительного проекта по тюремному служению.

Отец Андрей выразил уверенность, что эти труды принесут свои добрые плоды. Программы, транслируемые радиостанцией «ВЕРА», интересны и разнообразны, способствуют духовно-нравственному воспитанию людей различных возрастов и вероисповеданий, без сомнения влияют на мировоззрение и дальнейшую жизнь радиослушателей.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с общества и СМИ Московского патриархата поддерживает усилия благотворительного фонда «Вера» по распространению вещания «Радио ВЕРА» в исправительных учреждениях ФСИН России.

(77)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели