В Волгоградской митрополии начинается работа по организации православного скаутского движения

Сегодня, 16 февраля, в конференц-зале кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Волгограда прошло заседание Коллегии Волгоградской митрополии по работе с молодежью. В нем приняли участие руководитель Отдела по делам молодежи Волгоградской епархии иерей Илия Неклюдов, руководитель Отдела по делам молодежи Урюпинской епархии иерей Алексий Шамов, руководитель Отдела по делам молодежи Калачевской епархии иерей Илия Юханаев. На встречу был приглашён Владимир Николаевич Шипулин — специалист по молодежной политике, много лет сотрудничающий с Отделом по делам молодежи Волгоградской епархии.

По итогам заседания было принято решение об организации в Волгоградской митрополии православного молодежного спортивно-туристического движения скаутского типа. Для будущих руководителей отрядов и координаторов в марте планируется провести семинар с участием ведущих специалистов Братства православных следопытов из Кемерово, Ставрополя и Краснодара.

Кроме того, участники заседания обсудили расширение формата крупных епархиальных молодежных спортивно-туристических и краеведческих мероприятий — байдарочного похода «Скиталец», Молодежного марафона Урюпинской епархии и Александро-Невского фестиваля — до масштабов митрополии с активным привлечением к участию молодежи из других регионов.

 

(74)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели