Представитель Волгоградской епархии принял участие в работе Волгоградской общественной наблюдательной комиссии

Сегодня, 17 февраля, на базе Общественной палаты Волгоградской области состоялось очередное заседание Волгоградской общественной наблюдательной комиссии пятого созыва.

От Волгоградской епархии в ее состав входит заместитель руководителя Отдела по тюремному служению иерей Евгений Караваев.

На повестке заседания был рассмотрен ряд вопросов, основным из которых стал медицинское обслуживание осужденных в местах лишения свободы.

Участники совещания отметили как положительные тенденции медицины в колониях, так и некоторые недочеты. Участники заседания выразили уверенность, что и те недоработки, которые выявлены, будут исправлены в ближайшем будущем.

Также на комиссии рассмотрели вопросы о кадровом резерве и контроле за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания.