Дистанционное занятие с ребятами из воспитательной колонии о Сретении Господнем

Карантинные мероприятия не повод для того, чтоб останавливаться в духовном развитии — так рассудили волонтеры и специалист социальной службы Никольского кафедрального собора города Камышина  и подготовили для трудных подростков интересные видеоматериалы о Сретении Господнем.

«В связи с карантинными ограничениями, введенными в учреждении, очная встреча не могла состояться, — рассказывает специалист по социальной работе Марина Григорьева, — мы решили, что интересные видеоматериалы смогут помочь нам в решении поставленной задачи: познакомить ребят с историей такого знаменательного для всех православных верующих события как Сретение Господне. Поэтому с группой активных добровольцев, мы выбрали наиболее на наш взгляд интересное. Выбор пал на видеолекцию священника Константина Пархоменко «Сретение Господне. В чем смысл праздника?». Он очень эмоционально и на доступном подросткам языке рассказывает об этом событии».

На фотографиях, присланных из Камышинской воспитательной колонии, видно, что ребята смотрят с интересом. Верим, что труды не были тщетными, и события праздника затронули их души.

(49)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели