Открываются пункты сбора гуманитарной помощи семьям беженцев из Донбаса

«Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере». (Гал.6:10)

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в Волгоградской епархии во взаимодействии с органами власти региона ведется организация работы по оказанию помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик.

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области https://www.volgograd.ru/news/393745/

По сведениям администрации Волгоградской области, численность беженцев, прибывших  на территорию Волгоградской области, составляет  более 430 человек, в основном это женщины и дети. С ними работают медики, социальные работники, оказывается юридическая и психологическая помощь.

Для оказания духовной поддержки людей по поручению руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея Евгения Катаева временный центр размещения посетил протоиерей Александр Гудков, настоятель храма Преображения Господня на Спартановке. Священник поговорил с людьми и оставил контактный номер.

Как сообщил отец Евгений Катаев, с сегодняшнего дня ведется прием гуманитарной помощи на официальном складе епархии при храме Похвала Пресвятой Богородицы по адресу: г. Волгоград, ул. Череповецкая, 91/2, телефон: 95-35-53. Принимаются продукты питания с длительным сроком годности, предметы первой необходимости, личной гигиены, в том числе для детей.

С 23 февраля с 14:00 принимаются пожертвования в центре гуманитарной помощи в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» при храме святого равноапостольного князя Владимира по адресу: г. Волгоград, ул. Краснополянская, 9.

Кроме продуктов питания можно принести игрушки, канцелярские принадлежности (альбомы, краски, кисточки, цветные карандаши, раскраски, развивающие книжки), детские подгузники, предметы первой необходимости, одежда (только новая!), постельные наборы, полотенца.

В настоящий момент Волгоградские общественные объединения уже включились в работу.

Адреса приема гуманитарной помощи и контакты для связи (перед доставкой необходимо позвонить по указанным номерам):

Штаб ОНФ Волгоградской области

Волгоград, ул. Коммунистическая, 6 (вход в арку с ул. Краснознаменская); пн.-пт. 10:00- 18:00, контактный номер телефона 33-29-73.

Штаб «Молодой Гвардии»

Волгоград, ул. им. В.И.Ленина, 25, пн.-пт., 10:00- 17:00, сб. 10:00- 15:00, контактный номер телефона 8-961-667-11-81.

Волгоградское региональное отделение Российского Красного Креста

Волгоград, ул. им. В.И.Ленина, 9, оф 70, пн-пт., 10:00- 18:00, контактный номер телефона 56-88-85.

Православный семейный центр «Лествица»

Волгоград, ул. Двинская, 18 (1 подъезд), пн. 10:00 — 15:00, ср. 16:00 — 19:00, пт. 13:00 — 16:00, контактный номер телефона 8 960 885-19-50.

ВРОБО «Право на Жизнь»

Волгоград, ул. Руднева, 2д, пн-пт с 9:00 до 17:00, контактный номер телефона 8 927 523 02 03.

Волгоградское региональное отделение Российского детского фонда

Волгоград, ул. Советская, 43, вход со двора возле подъезда №5, контактный номер телефона 8 (8442) 23-66-07

Детским фондом также организован сбор денежных средств. Реквизиты указаны на сайте. Назначение платежа: благотворительная помощь беженцам из ДНР и ЛНР.