Верующие Волгоградской епархии передали помощь беженцам

Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его (Притч.19:17)

Сегодня руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии иерей Евгений Катаев передал партию гуманитарной помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик.

В пункт временного размещения гостиницу «Старт» привезли продукты, обувь, детскую одежду. Заранее были собраны списки насущных нужд. Предприниматели, постоянные меценаты, простые люди – никто не остался равнодушным, по мере своих сил и возможностей стараются поддерживать тех, кто был вынужден покинуть свои дома. Основная часть списка, который был опубликован, уже собрана и передана по назначению.

Восемь ящиков пряников, кексов, печеньев, хлеб от Производственной компании «Хлебнаш» порадовали население ПВР. Местные пчеловоды передали для них 30-ти литровый бочонок меда.

Средства гигиены – шампунь, зубная паста, дезинфецирующие средства для рук, влажные салфетки и другое, переданы волонтерам пункта для распределения.

Завтра с Божией помощью  для духовного укрепления людей здесь будет совершен первый молебен, желающие смогут пообщаться со священником.

120 жителей Донбасса перевезли из Волжского в Волгоград в пункт временного размещения в Ворошиловском районе. Отец Евгений наладил взаимодействие с координаторами, составлен новый список необходимого. Особенно здесь просят средства индивидуальной защиты – одноразовые маски. Нельзя забывать, что в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе необходимо соблюдать определенные меры.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, дети, прибывшие на территорию Волгоградской области из ЛНР и ДНР, 28 февраля приступят к обучению в школах Волгограда и Волжского. Это касается и тех семей, которые прибыли самостоятельно.

Напомним, централизованный пункт сбора помощи — епархиальный склад при храме Похвалы Пресвятой Богородицы, адрес: г. Волгоград, ул. Череповецкая, 91/2, телефон: +7 (8442) 95-35-53, ежедневно с 8:00 до 17:00.

Телефон горячей линии соцотдела Волгоградской епархии 8 (988) 006-38-82.

(149)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели