Крестный ход «Святая Русь» побывал в Свято-Вознесенской обители

В Свято-Вознесенском женском монастыре города Дубовки поклонились Животворящему Кресту Господню, который вместе с иконой Казанской Божьей Матери «Державный Покров» с частицей мощей священномученика Ермогена, образом Божией Матери «Магаданская» и  иконой святой преподобной Зосимы Эннатской сопровождает молитвенное шествие «Святая Русь».

Крестоходцев со святынями встретили: благочинный Дубовского округа протоиерей Сергий Ермаков, протоиерей Игорь Патрин, иерей Александр Скляров, иерей Алексий Рудницкий вместе с сестрами обители.

Духовенство совершило торжественный молебен с чтением акафиста Животворящему Кресту Господню. Были пропеты величания Божией Матери и преподобной Зосиме.

Автомобильный Крестный ход продолжил свое шествие по храмам Волгоградской епархии, сегодня его встречают верующие Сталинградского благочиния.