Духовное окормление эвакуированных жителей Донбасса

Священнослужители Зацарицынского благочиния посетили пункт временного размещения жителей Донецкой и Луганской народных республик, который находится в Ворошиловском районе Волгограда.

Настоятель храма Рождества Христова города Волгограда иерей Максим Беляев в сослужении диакона Иоанна Жукова совершили молебен, за которым была вознесена молитва о восстановлении мира.

После богослужения все получили в подарок иконы святого князя Александра Невского и журнал «Царицын Православный». Отец Максим утешил людей теплым словом, ответил на самые разные вопросы .

В пункте размещения есть вся информация об адресах и номерах телефонов ближайших приходов и священнослужителей. Каждый, кто нуждается в помощи, может в любое время обратиться за духовной поддержкой, получить консультацию. Организовано еженедельное дежурство священников.

Педагоги воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери города Волгограда планируют провести экскурсию для донбассцев в этот старинный храм.

С Божией помощью будут проводиться встречи с детьми, на которых они смогут позаниматься изобразительным искусством и декоративно-прикладным творчеством.

(144)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели