В Новожизненском встретили Крестоходцев

Вчерашний день для прихожан храма Воскресения Христова в сельском поселении Новожизненское Городищенского района был отмечен знаменательным событием.

Жители поселка встретили Животворящий Крест Господень, который вместе со святыми образами Божией Матери и преподобной Зосимы Эннатской сопровождают автомобильное молитвенное шествие «Святая Русь». Благочинный Городищенского округа иерей Алексий Суханов совершил молебен.

Все пришедшие помолиться были взволнованы происходящим и признательны людям, которые осуществляют эту непростую миссию, сопровождая святыни по всей стране и горячо рассказывая о них. Кроме того, храмы Волгоградской епархии получают в дар от Крестоходцев списки с икон Божией Матери.

Небоявленный Животворящий Крест Господень явился в 1423 году на Сахотском болоте (ныне село Годеново Ярославской области), там он пребывает и сегодня. Освященная копия святыни, изготовленная для Крестного хода «Святая Русь», несет свет просвещения и любви Божией всем обращающимся ко Господу перед этим Крестом.