Посмотрите фильм о святителе Нектарии Эгинском вместе с Молодежным отделом

Дорогие братья и сестры!

Отдел по делам молодежи Волгоградской епархии приглашает всех на очередное мероприятие киноклуба «Движение Вверх» —  просмотр фильма «Человек Божий» (2021) о святом Нектарии Эгинском, Чудотворце.

Съемки киноленты американского режиссера сербского происхождения Елены Попович проходили в местах, где жил и проповедовал святой Нектарий: в Аттике и на Эгине, где он основал монастырь, ставший местом паломничества верующих со всего мира.

В своей жизни святой Нектарий (его имя значит бессмертный) был рабочим табачной фабрики, школьным учителем, монахом, священником, епископом, богословом. Пережил клевету, изгнание, бесславие. Но св. Нектарий не роптал и не пытался защищаться. «Добрая совесть – это самое великое из всех благ. Она – цена сердечного покоя», – говорил он.

Показ пройдет 20 марта в 16:00

Адрес:  г.Волгоград, ул.Туркменская 15Д, помещение воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца на Тулака

По всем вопросам: 89375430885