Крестный ход «Святая Русь» в храмах Сарептского благочиния

В эти дни Крестный ход «Святая Русь» побывал еще в двух храмах Сарептского благочиния. Копию Небоявленного Животворящего Креста Господня и святые образы встретили прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы и храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Были совершены молебны Животворящему Кресту Господню.

Автомобильное молитвенное шествие «Святая Русь» с копией Небоявленного Животворящего Креста Господня проходит по нашей епархии по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора.

Участников молитвенного шествия сопровождают икона Казанской Божией Матери «Державный Покров» с частицей мощей священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, образ Божией Матери «Магаданская» и икона святой преподобной Зосимы Эннатской с частицей ее мощей.

Православным верующим и людям, которые интересуются жизнью Церкви, знакома история обретения Креста и множество связанных с ним чудес. Об этом подробно рассказывают и миссионеры, которые совершают это путешествие.

Копию святыни для автомобильного Крестного хода «Святая Русь», приуроченного к грядущему 600-летию явления Животворящего Креста Господня, изготовили в артели «Уфимский иконостас».

Последним пунктом следования этого Крестного хода
по Волгоградской епархии станет храм преподобного Никиты Мидикийского в Бекетовском благочинии, в который крестоходцы прибудут завтра, 15 марта.

(95)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели