В Волгограде пройдут встречи с известным сектоведом Александром Дворкиным

В Волгоград приезжает известный историк-религиовед, профессор Александр Леонидович Дворкин. По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского  Феодора с 31 марта по 2 апреля 2022 года пройдут его встречи с духовенством и мирянами Волгоградской митрополии. Организатор – Миссионерский отдел Волгоградской епархии.

Александр Леонидович Дворкин — православный сектовед, активист антисектанского движения в России, автор пятнадцати книг (самые известные ― «Сектоведение: тоталитарные секты», «Очерки по истории Вселенской Православной Церкви») и редактор-составитель еще четырех трудов, а также около 800 публикаций на 17 языках.

Запланирована  встреча со священнослужителями Волгоградской митрополии.

Время великих потрясений и перемен привычной жизни неизбежно отзывается стрессом у многих людей.
Как правильно реагировать на жизненные трудности, испытания и искушения времени? Как не поддаться влиянию «добрых помощников», которые суть воры и разбойники, смущающие и пользующиеся доверчивостью людей — мошенников, сектоводов, шарлатанов, и прочих оккультно-коммерческих структур, жадных до власти, денег и влияния? Как не поддаться на привлекательные перспективы, которыми манят эти «волки в овечьей шкуре»? Мы должны всегда иметь перед собой Христа и помнить слова Апостола: «Вы куплены дорогой ценой. Не делайтесь рабами человеков» (1 Кор. 7:21 — 23).

Об этом и многом другом пойдет речь на встречах с профессором Александром Леонидовичем Дворкиным.

На встрече с молодежью также будут говорить о том, как помогает знание истории своей Родины, любовь к ней, отличить истину от лжи, подлинное от фейков.

01 апреля в 17.00 – встреча с мирянами в Доме культуры Ворошиловского района г. Волгограда.

Адрес:  ул. Ким, д. 5.

Тема: «Вы куплены дорогой ценою»,

02 апреля  в 12.00 — встреча с молодежью в креативном кластере «Икра» (вход платный)

Адрес: набережная 62-й Армии, 6 (2 этаж).

Тема: «Бери от жизни НЕ всё».

По вопросам участия обращаться по телефону: +7 (929) 788-77-99