Окормление людей в местах лишения свободы

В храме святого Апостола Симеона сродника Господня по плоти при исправительной колонии № 26 г. Волгограда помощник руководителя Отдела по тюремному служению Волгоградской епархии иерей Евгений Караваев совершил молебен с чтением канона 40 мученикам Севастийским, память которых Святая Церковь совершает 22 марта.

После богослужения священник рассказал присутствующим житие мучеников.

Клирик Никольского кафедрального собора г. Камышина протоиерей Алексий Винокуров посетил исправительную колонию N°5 города Камышина.

В храме Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна отец Алексей совершил молебен ко Господу Богу перед началом добрых дел. Священослужитель освятил православные изделия, изготовленные руками осужденных, побеседовал с теми, кто нуждался в этом, стараясь, чтоб каждое слово духовно укрепляло и способствовало желанию к благому исправлению жизни. Желающие смогли исповедаться.

«Свойства Божии» — так называлась встреча с подростками, находящимися в Камышинской воспитательной колонии.

«Важно доносить подросткам, особенно находящихся в колониях, информацию о Боге, Его любви к нам. Необходимо взращивать веру в Бога у ребят» – отмечает сотрудник по миссионерской работе Никольского собора Ольга Сойко.

Она рассказала про свойства Божии, про любовь и заботу Бога о человеке. Юноши были под впечатлением, услышав о Нем. Когда им рассказали о всеведении Божием, удивлению не было предела. Теперь у ребят есть серьезная пища для размышления: «Только один Бог знает все, что есть, что будет и что было. Для Бога нет различия между днем и ночью: Он во всякое время все видит и слышит. Знает каждого из нас и не только, что мы делаем и говорим, но и что думаем и чего желаем».

Слушали строки Апостольских посланий: «ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё». (1Ин.3:20) «И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет». (Евр.4:13)

«А сейчас тоже Бог с нами?» – спросили слушающие. «Да, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» — ответила Ольга словами из Евангелия от Матфея.

Совместно были намечены темы следующих встреч.

(62)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели