В Александро-Невском кафедральном соборе встретили образ Божией Матери «Казанская» из Беларуси

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора сегодня утром в Волгоградскую епархию принесен список чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Казанская» из Свято-Троицкого Маркова мужского монастыря г. Витебска.

Первыми святыню встретили духовенство и прихожане кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского города Волгограда. Молебен возглавил руководитель епархиального Миссионерского отдела протоиерей Александр Сазонов. Затем началось утреннее уставное великопостное богослужение.

Сопровождающие икону рассказали о событиях, которые происходят в жизни людей, с верою и любовью молящихся Пресвятой Владычице нашей Богородице перед Ее святым образом.

Святыня пребудет в кафедральном соборе до 23 марта до 16:30 – в этот день ее будут встречать в храме святого Иоанна Предтечи г. Волгограда.

С графиком пребывания списка чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Казанская» можно ознакомиться по ссылке.