В Волгоградской епархии прошла интеллектуальная игра к 100-летию подвига новомучеников и исповедников Русской Церкви

27 марта состоялась Весенняя интеллектуальная игра, организованная Отделом по делам молодежи Волгоградской епархии и приходом храма Святой Троицы Северного благочиния. Тема состязаний была посвящена 100-летию подвига новомучеников и исповедников Русской Церкви во время гонений, обусловленных кампанией по «изъятию церковных ценностей».

Вопросы готовил ее бессменный ведущий иерей Григорий Мусохранов.

Игра собрала 4 команды: «Восток» (Бекетовское благочиние), «Север» (храм Святой Троицы Северного благочиния), «Никольцы» (сборная команда храма Святителя Николая Чудотворца на Тулака и других приходов) и впервые команда Молодежного объединения «Соборяне» (рук. Вера Челнокова).

Победителем стала команда «Север». Несмотря на разницу в результатах, все участники получили памятные призы от давних благотворителей Молодежного отдела — книги духовного содержания.

Организаторы благодарят знатоков за неувядающий интерес к церковной истории, богословию и литургике.

Площадка для проведения игры была предоставлена директором Центра семейного образования «Русская классическая школа» Волгоградской епархии Евгением Ковалевым.

Фото: Игорь Пит

Помощник руководителя Отдела по делам молодежи Волгоградской епархии Мария Смирнова