Перед иконой Божией Матери «Казанская» молятся верующие Зацарицынского благочиния

Сегодня, 30 марта, список чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Казанская» из Свято-Троицкого Маркова мужского монастыря г. Витебска прибыл в Зацарицынское благочиние Волгоградской епархии.

Первыми святыню встретили в храме Похвалы Пресвятой Богородицы, а затем она была перенесена в храм Казанской иконы Божией Матери. Благочинный Зацарицынского округа, настоятель протоиерей Алексий Кузнецов и духовенство храма совершили молебен.

«Евангелие говорит о том, что в Своей земной жизни Господь наш Иисус Христос всегда был окружен толпой людей, просивших помощи, — обратился к молящимся с духовным наставлением отец настоятель. — Священное Предание свидетельствует о том, что страждущие и обремененные никогда не оставляли одну и Божию Матерь. Не будем забывать, дорогие братья и сестры, что рядом с нами всегда находятся люди, которым мы можем помочь. Если наше сердце не будет равнодушным к нуждам наших ближних, если оно будет вздрагивать при виде беды, постигшей человека, если рука наша сама собой будет тянуться к кошельку при виде нищего – это будет лучшим выражением нашей благодарности Пресвятой Богородице, которая так много помогает каждому из нас».

Завтра, 31 марта в 10:15 образ Царицы Небесной будет перенесен в храм Воздвижения Господня, где будет находиться до 15:00.

(134)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели