И в скорби, и в радости к Царице Небесной

Уже в пятнадцати храмах Волгограда верующие помолились перед образом Божией Матери «Казанская» из Беларуси.

С 21 марта в Волгоградской епархии по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора пребывает список чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Казанская» из Свято-Троицкого Маркова мужского монастыря города Витебска.

Сегодня, 4 апреля, святыню встречали прихожане храма иконы Божией Матери «Знамение». Образ привезли утром. Несмотря на будний день, верующие семьями пришли помолиться Царице Небесной.

Среди встречающих были и журналисты Информационного агентства «Городские вести».

Настоятель храма протоиерей Сергий Алферов совершил молебен перед иконой.

Жители ближайших домов, прихожане делились своими чувствами – ждали, когда привезут именно сюда, чтобы помолиться Пречистой Владычице Богородице перед Ее образом, который имеет такую давнюю историю. Каждый приходит со своей скорбью, со своей радостью, но все с надеждой на заступничество Божией Матери и милость Господа нашего Иисуса Христа.

Сопровождающая икону Татьяна рассказала об истории образа и о дальнейших планах. ​Икона уже побывала в городах Беларуси, Украины, на Гатчине, в Смоленске. Планируется, что из Волгоградской области она направится в Омскую.

Сегодня в 16:00 список чудотворного образа будут встречать верующие Богоявленского храма Волгограда.