Фоторепортаж о пребывании Казанской иконы Божией Матери в южных благочиниях Волгоградской епархии

Пресвятая Владычица наша Богородица собирает под Свой святой Покров все больше верующих волгоградцев. В храмах Бекетовского благочиния совершены молебны с чтением акафиста перед списком иконы Божией Матери «Казанская» из  Свято-Троицкого Маркова мужского монастыря города Витебска.

Молились Пречистой Деве в домовом храме преподобного Амвросия Оптинского, на приходе святой великомученицы Параскевы,  в храмах священномученика Сергия Мечева, преподобного Никиты Мидикийского, и также в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Православном поселении «Отрада».

Люди шли почтить Заступницу и Ходатаицу перед Престолом Божиим, помолиться Ей с надеждой о самом сокровенном. Никого не оставляет Царица Небесная, никто не отходит от Нее неутешенным.

В храм Рождества Пресвятой Богородицы Сарептского благочиния встретить Матерь Божию вместе со взрослыми пришли и воспитанники воскресной школы.

Завтра, 11 апреля в 10:30 святыню будут встречать на приходе святителя Иннокентия Московского.

Предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж из храмов.