Спектакль об Александре Невском покоряет сердца юных волжан

Молодежный театр духовно-нравственного сюжета «Миргород» 13 апреля со спектаклем о святом благоверном князе Александре Невском посетил г. Волжский. Во Дворце культуры «Волгоградгидрострой» был представлен спектакль «Невский XIII/21». Более 300 человек -подростки общеобразовательных и воскресных школ города, прихожане храмов — увидели спектакль о великом князе.

Свое мнение высказали педагоги православной гимназии «Умиление» из села Заплавное, которые вместе со своими воспитанниками стали зрителями этого театрального действа: «Большое впечатление оставил этот спектакль — ярко, красочно, эффектно, а самое главное — проникновенно. Вся история, словно тугая лента, развернулась перед нами — от детских лет благоверного князя до его мужественного возраста.

Мы все знаем, что Александр Невский — это князь, возведённый в лик Святых за свои заслуги перед Отечеством земным и Отечеством небесным, мудрый правитель, успешный политик. Но он еще и человек, который жил так же, как и мы с вами, обычной земной жизнью. Ему были не чужды человеческие чувства, метания, сомнения.

Всё это мы увидели в истории, которую воплотили на сцене талантливые актёры театра «Миргород», не оставив никого равнодушным».

Зал аплодировал стоя.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

(79)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели