Список чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Казанская» из Беларуси прибыл в Камышинское благочиние

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в Камышин прибыла икона Пресвятой Богородицы «Казанская» из Свято-Троицкого Маркова мужского монастыря г. Витебска.

В храме Успения Божией Матери святыню встречали настоятель протоиерей Николай Караичев, протодиакон Георгий Матвеев, хор Никольского кафедрального собора, звонарь Георгий Ющенко и прихожане.

Перед иконой был совершен молебен. Верующие горячо молились Пречистой Деве, воспевая хвалу Воскресшему Господу и нашей Усердной Заступнице перед Престолом Божиим.

Образ Царицы Небесной сегодня перенесен в храм Святой Троицы на улице Калинина г. Камышина. С подробным графиком пребывания иконы в храмах Волгоградской епархии можно ознакомиться здесь.