Верующие всех благочиний Волгоградской епархии смогли почтить Царицу Небесную перед Её святым образом «Казанская»

В эти дни православные Камышинского благочиния молились Пресвятой Владычице нашей Богородице у принесенного в Волгоградскую епархию списка Ее чудотворной иконы «Казанская» из Свято-Троицкого Марковского мужского монастыря г. Витебска. По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора он пребывает у нас с 21 марта 2022 года.

Святой образ находился в эти дни в храме святого великомученика Димитрия Солунского г. Камышина, в храмах преподобного Петра Афонского и святых великомучеников Владимира и Вениамина города Петров Вал.

Сейчас икона пребывает в храме Михаила Архангела г. Котово. Чудотворный образ встречали колокольным звоном. Старший благочинный Волгоградской епархии, настоятель храма протоиерей Анатолий Карпец отслужил молебен.

Завтра, 8 мая, в 14:00 святыня покинет пределы нашей епархии.