Как разговаривать с теми, кто с вами не согласен?

В межличностных отношениях часто возникают ситуации, когда люди не согласны друг с другом. У каждого может быть своя цель и особенности ведения переговоров. «Как вести разговор с теми, кто с вами не согласен?» — такой была тема открытой встречи, которая состоялась в библиотеке Никольского кафедрального собора города Камышина. Ее провел приглашенный специалист Павел Магаляс при поддержке специалиста по социальной работе Никольского собора, психолога Марины Григорьевой.

Павел рассказал и наглядно показал участникам правила ведения диалога с оппонентом, условия, которые важно при этом учитывать, а так же инструменты, необходимые для достижения позитивных результатов.

О самих возможных результатах и необходимости принятия их говорили отдельно. Ведь отрицательный или неожиданный результат — это тоже результат, и людям порой бывает сложно с ним смириться. В этом случае диалог может перерасти в конфликт и взаимные обиды. Наша же задача — достичь взаимопонимания!

Если первая половина встречи носила теоретический характер, то во второй ее части участников ждало практико-ориентированное задание. С его помощью удалось разобрать множество конфликтных ситуаций и найти различные пути их разрешения.

Встреча прошла в доброжелательной атмосфере, в ней принимали участие люди разного возраста. Такие тематические семинары социальная служба Никольского собора старается проводить ежемесячно. Анонсы мероприятий публикуются на сайте и в социальной сети телеграмм.

Специалист по социальной работе Никольского собора Марина Григорьева

(103)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели