Открытие Всеармейского этапа конкурса «Воин мира» состоялось на Мамаевом кургане

22 мая 2022 года в рамках «Армейских международных игр – 2022» в Волгограде стартовал Всеармейский этап интеллектуально-профессионального конкурса «Воин мира».

На главной высоте России состоялась торжественная церемония открытия. В городе-герое этот конкурс проводится впервые.

14 команд со всей страны – со всех военных округов из разных родов войск и военных учебных заведений – принимают участие в этом масштабном состязании. Здесь собрались те, кто прошел отборочный этап. Сегодня в рядах конкурсантов представители разных национальностей из различных регионов страны. Как отмечают сами участники, этот конкурс не только состязания, но и сплочение, знакомство, общение, передача опыта.

Струков Александр Дмитриевич, полковник в отставке, председатель Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов, приветствовал участников и гостей от имени ветеранов. Пожелал плодотворного участия, победы, здоровья и мира на многие годы.

С напутственным словом к конкурсантам обратился протоиерей Георгий Лазарев, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии. Он приветствовал всех словами «Христос воскресе!» и отметил, что название конкурса «Воин мира» — олицетворение наших солдат во все времена. Он пожелал радости от  пребывания на героической Волгоградской земле.

Лучшая команда будет представлять Российскую Федерацию на международном этапе, который будет проходить в республике Армения. Участники проявят себя на нескольких этапах: интеллектуальный этап «Эрудит», на котором демонстрируются знания военной истории, международного права, географии, мирового искусства и литературы, военно-спортивный – «Атлет», военно-профессиональный – «Ратник» и литературно-художественный и танцевальный – «Творчество».

Команда Российской Федерации была победителем международных соревнований в 2020 году. Высокий уровень этого конкурса подтверждает, что военнослужащие не только профессионалы в своем деле, но и интеллектуально развиты во всех сферах жизни.

После торжественной церемонии мероприятия продолжились в музее-панораме «Сталинградская битва». Военнослужащие — участники конкурса поборолись в интеллектуальных состязаниях и ознакомились с экспозицией музея.

(319)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели