Руководитель Миссионерского отдела принимает участие в юбилейных Международных образовательных чтениях

Протоиерей Александр Сазонов, руководитель Миссионерского отдела Волгоградской епархии, а также ответственные за миссионерскую деятельность на приходах, принимают участие в работе направления «Миссионерское служение в Русской Православной Церкви».

На конференции «Деятельность миссионерских обществ: история, современность, перспективы» в процессе докладов была возможность задать вопросы и поделиться своими наработками и планами.

Отец Александр отметил, что очень плодотворно прошло совещание с руководителями профильных отделов.

На круглом столе «Актуальная проблематика апологетической миссии на каноническом пространстве Русской Православной Церкви» обсуждались расколы, их причины, секты и важность христианской проповеди.

Круглый стол «Вероучительные аспекты миссии» стал площадкой для обсуждения методов работы с молодежью.