«Вместе сбережем нашу Россию для наших семей и детей!»

XXX Международные юбилейные образовательные чтения в храме Христа Спасителя в Москве по традиции объединили священнослужителей, общественные организации, родительское сообщество со всей России, законодателей, экспертов, которые не равнодушны к судьбе нашей страны, сохранению и приумножению русского народа.

«Вместе сбережем нашу Россию для наших семей и детей!» — так можно охарактеризовать общий посыл всех единомышленников, собравшихся для работы на секции  «Семья — национальная идея суверенной России». В ней приняли участие иерей Алексий Суханов, ответственный по вопросам защиты материнства и детства Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии, и Мария Филина, председатель правления Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград», заместитель председателя правления Православного семейного центра «Лествица».

Заседание прошло под председательством иерея Феодора Лукьянова, председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, материнства и детства.

Мария Филина представила партнерский с Патриаршей комиссией и компанией БЛАГО-Медиа Всероссийский социальный проект «Семья — основа мира». В проекте задан курс на продвижение традиционных семейных ценностей, на формирование положительного образа отцовства, материнства, детства, многопоколенной и многодетной семьи.

Также своей оценкой сегодняшней ситуации, опытом, идеями и планами на дальнейшую работу поделились:  вице-спикер Государственной Думы Анна Кузнецова, председатель Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина, депутат Государственной Думы, актер Дмитрий Певцов, член Общественной палаты РФ, Наталья Москвитина, руководители Всероссийских и региональных общественных организаций.

Мария Филина отметила, что Дмитрий Певцов поддержал презентованный ею проект «Семья — основа мира». Совсем скоро города России украсят про-семейные, яркие, позитивные билборды.

(140)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели