Сохраняя традиции

Завершение учебного года в воскресной школе «Глас» при храме Казанской иконы Божией Матери города Волгограда традиционно ознаменовалось пением на Божественной литургии хора воспитанников под управлением Веры Валерьевны Бобылевой.

Богослужебные произведения на сегодняшней Литургии вместе с учащимися исполняли педагоги воскресной школы, а также участники действующих при школе хора «Клирошане» и ансамбля казачьей песни «Зацарицынская слобода».

Настоятель храма протоиерей Алексий Кузнецов, обратившись по завершении богослужения к собравшимся, отметил, что именно в храме Казанской иконы Божией Матери с 80-х годов XX века возрождались, поддерживались и по сей день сохраняются традиции церковного пения детского хора. В программу обучения воскресной школы всегда было включено изучение основ музыкальной грамотности, обиходных напевов богослужебных произведений, церковно-славянского языка.

Освоение учебной программы школы позволяет воспитанникам  принимать активное участие в богослужениях, а совместное пение на клиросе объединяет и детей, и их наставников в общей молитве.

(95)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели