«Ребенок счастлив тогда, когда счастливы его родители»

Ответственный за направление защиты материнства и детства Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии иерей Алексий Суханов принял участие в круглом столе, на котором пытались разобраться, в какой защите сегодня нуждаются наши дети? От кого или от чего их нужно защищать?

Среди приглашенных гостей также были: Евгений Ковшиков, заместитель руководителя аппарата уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области, Мария Филина, председатель правления Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград», руководитель Ассоциации организаций по защите семьи, Сергей Гусаков, начальник отдела организации исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области, Злата Татарчук, генеральный директор юридического агентства, Татьяна Никитина, начальник управления организации предоставления мер социальной поддержки и социальных выплат Комитета социальной защиты населения Волгоградской области и Вера Корчагина, президент межрегиональной общественной организации детей-инвалидов «Аленький цветочек».

Иерей Алексий Суханов рассказал о том, как в Церкви реализуется деятельность по защите материнства и детства, что под ней подразумевается. Он подчеркнул, что в защите нуждается ребенок уже тогда, когда его мама только узнала о том, что она носит его под сердцем, а не только тогда, когда он родился и получил свидетельство о рождении. Но в заботе нуждаются не только дети, но и многодетные мамы, отцы, потому что ответственности тоже надо учиться: «Семья – это то главное место, где человек хочет быть счастливым». Батюшка заострил внимание на том, что очень важно привить ребенку стремление в будущем создать надежную семью, а также сказал очень простую вещь: «Ребенок счастлив тогда, когда счастливы его родители».

(124)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели