Митрополит Феодор поблагодарил врачей Клинической больницы №4 за самоотверженный труд

В торжественном мероприятии, посвященном 65-летию ГУЗ «Клиническая больница №4», принял участие глава Волгоградской митрополии митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

В Доме культуры Тракторозаводского района на праздник собрались сотрудники и ветераны  больницы. Поздравить их пришли представители администрации и депутатский корпус.

Со словами приветствия и поздравления к гостям обратился  митрополит Феодор: «Мы вспоминаем исторические вехи становления больницы, которые связаны с нашим легендарным Тракторным заводом, когда еще в далеком 1927 году в его стенах был открыт медицинский пункт, где начиналась организация системы здравоохранения в Тракторозаводском районе. Спустя 30 лет, в 1957 году было построено новое здание, которое сегодня наполнено самым современным медицинским оборудованием. Однако мы с вами прекрасно понимаем, что насколько бы высокотехнологичным не было оборудование, самое главное заключается в тех людях, которые его обслуживают, которые непосредственно занимаются вопросом лечения пациентов.

У медицины нет будущего, если у постели каждого больного не встанет милосердие в лице конкретного врача. Мы вспоминаем слова, как некий завет, великого ученого, хирурга, лауреата Сталинской премии за «За научную разработку новых хирургических методов лечения» святителя Луки Войно-Ясенецкого, о том, что врач должен видеть не медицинский случай, а живого страдающего человека.

Я лично свидетельствую о том, что в этой больнице замечательное единение высокопрофессиональной компетенции и духовно-нравственных качеств. Я знаю не понаслышке о том, что пациент дышит не только закисью азота, но и той теплотой и любовью, которые создаются этими, казалось бы, хрупкими руками.

«Почитай врача честью», — говорит премудрый Сирах, который жил еще в III веке до Рождества Христова, ибо «от Вышнего – врачевание, и от царя получает он дар». (Сир. 38:2) Мы сегодня поздравляем и чествуем наших врачей, которые несут великое жертвенное служение не потому, что они хорошо лечат, а потому, что они не могут не лечить.  В напряженные для всего мира дни, во время новой вирусной инфекции, они несли свой тяжелый крест, сами находясь под угрозой заражения, болезни и гибели, отдавали все свои силы — и физические, и сердечные, и душевные, для здоровья и жизни людей.

Мы сердечно благодарим, уважаемая Елена Викторовна, в вашем лице всех ваших сотрудников. Желаем, в первую очередь, конечно здоровья, как необходимого условия для совершения всех добрых и важных дел, помощи Божией и всяческого преуспеяния в вашем высоком служении.

 Позвольте вручить Архиерейскую грамоту Елене Викторовне Щербининой, главному врачу Клинической больницы №4 города Волгограда в благословение за усердные труды».

Благодарственных писем были удостоены:

— Грибова Ольга Ивановна,  лаборант клинико-диагностической лаборатории;

— Громова Нина Николаевна, операционная медицинская сестра хирургического отделения;

— Ионкина Александра Гаврииловна, врач акушер-гинеколог, заведующий гинекологическим отделением;

— Емельянова Анна Львовна, врач-физиотерапевт, заведующая физиотерапевтическим отделением;

— Арефьева Елена Ивановна, врач-лаборант клинико-диагностической лаборатории;

— Блохин Виктор Константинович, врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии —  реанимации с палатой реанимации и интенсивной терапии.

Медиков поздравил председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Себелев Анатолий Иванович.

Много добрых слов и пожеланий услышали виновники торжества в этот праздничный день. Им также были вручены памятные подарки.

Творческие коллективы города поздравили с юбилеем сотрудников и ветеранов больницы вокальными и хореографическими номерами.

(189)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели