«Я должна идти за Христом»: в Волгограде продолжается выставка о матери Марии (Скобцовой)

Учащиеся взрослого отделения Воскресной школы храма пророка Божия Илии г. Волгограда посетили выставку «Ходить по воде: Мать Мария (Скобцова)». Она проходит в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького.

Впечатление осталось очень глубокое у всех присутствующих. Это пример настоящей христианской жизни, жизни для людей.

Выставка тематически делится на 6 разделов:

«Поэзия и политика: что есть истина?» – посвящен детству, юности и ранним религиозным и творческим исканиям будущей матери Марии;
«Только Христос: нищета и свобода» – посвящен раннеэмигрантскому периоду жизни;
«Движение в Церкви: жизнь, новизна, творчество» – рассказывает об участии матери Марии в Русском Студенческом Христианском Движении;
«Монашество в миру: вторая Евангельская заповедь» – о монашеском постриге как окончательном обретении призвания;
«Православное Дело: жажда охристовления жизни» – повествует об обществе «Православное Дело»;
«Мученичество и прославление: рождение в смерти» – рассказывает об участии в Сопротивлении, об аресте, нацистском лагере, мученической смерти и прославлении в лике святых.

Выставка продлится до 18 июня.

Запись по телефону 8 9375430885
Приходите сами и приглашайте всех!