Тюремное служение в преддверии Дня Святой Троицы

8 июня клирик Никольского кафедрального собора протоиерей Алексий Винокуров посетил исправительную колонию N°5 города Камышина. В тюремном храме Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна священнослужитель совершил молебное пение Духу Святому перед началом добрых дел с чтением акафиста преподобному Гавриилу Самтаврийскому, исповеднику, Христа ради юродивому. По окончании молебна отец Алексий провел душеполезную беседу о роли святых угодников Божьих на пути ко спасению православного христианина и исповедовал желающих осуждённых.

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова, заместитель руководителя епархиального Отдела по тюремному служению иерей Евгений Караваев в этот же день посетил ИК-26 г. Волгограда.

Отец Евгений совершил обедницу, молебен с чтением акафиста Святой Троице и панихиду. Те, кто ждал и готовился, причастились Святых Христовых Таин. Священнослужитель поздравил всех с прошедшим праздником Вознесения Господня и с наступающим Днём Святой Пятидесятницы. В подарок молящиеся получили от батюшки небольшие иконы Святой Троицы.

Осуждённым передали сладости, собранные неравнодушными прихожанами храма.