Праздник Святой Троицы в Волгоградском благочинии

На приходе Спасо-Преображенского храма в День Святой Троицы состоялся праздник, который собрал верующих Волгоградского благочиния.

После Божественной литургии, благодатных коленопреклоненных молитв на Великой вечерне, состоялась совместная трапеза на открытом воздухе.

Благочинный Волгоградского округа, настоятель храма протоиерей Анатолий Безбородов благословил всех.

Разделив праздничную трапезу, воспитанники воскресной школы «Благость» с радостью делились своими талантами: играли на музыкальных инструментах, исполняли хореографические номера, стихи.

Участники творческого объединения «Беседа» исполнили казачьи песни, объединив гостей праздника в хоровод.

Кульминацией праздника стал мастер класс отца Анатолия по фланкировке казачьей шашкой. От желающих научиться этому мастерству не было отбоя, а мальчишки ждут с нетерпение начало учебного года в воскресной школе, чтобы на уроках технологии самим вырезать себе деревянные шашки.