И помолиться, и поиграть – в православном лагере «Усадьба» успевают все

Летняя смена православного лагеря «Усадьба» при храме Богоявления Господня города Волгограда продолжается! Разделившись на отряды, ребята подготовили и показали на летней сцене храма представление – визитные карточки. Дети придумали название, речевку, выступили с творческим номером, нарисовали герб своего отряда, спели уже успевшие полюбиться песни, написанные художественным руководителем Молодежного театра духовно-нравственного сюжета «Миргород» Тимофеем Назировым.

Мероприятие посетил благочинный Ельшанского округа протоиерей Николай Бабак, который благословил детей и работников лагеря.

Как и было обещано, здесь проводятся интересные выездные мероприятия. Дети посетили соседнюю Калачевскую епархию и побывали в поселке ЛПК в храме святых равноапостольных Константина и Елены, где в импровизированной крепости состоялись отрядные состязания в метании копья, ножей, стрельбы из пневматического пистолета и, конечно же, всеми любимом лазертаге. Самые смелые получили навыки верховой езды на конях.

Воспитанники лагеря посетили святые места города Дубовки. Они побывали в храме Троицы Живоначальной, где их встретил настоятель протоиерей Александр Скляров. Вместе с матушкой они провели интересную экскурсию по храму, дети окунулись в источнике, освященном в честь святого Серафима Саровского.

Ребята побывали в Свято-Вознесенском женском монастыре. Им рассказали об истории обители, о том, кто живет в ней, почему в монашестве получают новые имена и о многом другом. Юные воспитанницы долго не отпускали мать Досифею, расспрашивая о монашеской жизни.

Смена продлится до 24 июня.

Директор православного лагеря «Усадьба» Вадим Козловский