О Соборе Русских святых рассказали солдатам роты почетного караула

Руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии протоиерей Георгий Лазарев встретился с личным составом роты почетного караула.

Поводом для встречи стал праздник Собора Всех святых, в земле Русской просиявших, который Святая Церковь отмечает в Неделю 2-ю по Пятидесятнице.

Святые Русской Православной Церкви близки нам по крови, поскольку выросли в семьях, селах, городах нашего земного Отечества.

Военнослужащие узнали историю праздника и о том, что в этот день Русская Православная Церковь вспоминает всех праведников, подвижников, страдальцев за веру, чей подвиг был связан с нашей страной: от святого апостола Андрея Первозванного до новомучеников XX века. Это праздник как прославленных святых, так и тех, чьи имена ведомы одному лишь Богу. Это праздник всей Святой Руси.

Все святые, в земле Русской просиявшие, молите Бога о нас!