В храме святой великомученицы Параскевы совершено отпевание ветерана Сталинградской битвы Зинаиды Степыкиной

В Волгограде на 99-м году преставилась в вечность Зинаида Петровна Степыкина — участник Сталинградской битвы, ветеран Великой Отечественной войны.

Зинаида Степыкина прошла всю войну: работала санитаркой в составе 64-й Армии, участвовала в освобождении Лысой горы, дважды получала ранения, но всякий раз вставала в строй. Была награждена орденом Красной Звезды и медалью «За оборону Сталинграда». Великая Отечественная война для нее закончилась в 1945 году в Праге. После войны на протяжении 50-ти лет работала в местной больнице, отдавая все свои силы на служение людям. «Человек из когорты победителей» — именно так называют новопреставленную ее друзья из Союза ветеранов Волгоградской области.

При жизни Зинаида Петровна была любимой мамой, незаменимым сотрудником, близкой подругой, но главное — верующим, нравственным, по-настоящему Божьим человеком.

Проститься с ней пришли близкие родственники и знакомые. О человеке, завершившем свой земной путь, принято говорить только хорошее. Однако, вспоминая Зинаиду Петровну, других слов ни у кого и не нашлось.

Отпевание было совершено в храме святой великомученицы Параскевы, активной прихожанкой которого она являлась. Богослужение возглавил благочинный Бекетовского округа, настоятель храма протоиерей Алексий Зимовец в сослужении протоиерея Димитрия Кочергина, иерея Александра Морозова и протодиакона Евгения Карачанцева.

Пусть Господь упокоит ее душу, а память о верной дочери своего народа навсегда останется в сердцах волгоградцев и всех, кто знал Зинаиду Петровну Степыкину.

(585)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели