Взаимоотношениям Церкви и нотариата посвятили конференцию в Александро-Невском соборе

В конференц-зале Александро-Невского кафедрального собора города Волгограда состоялась научно-практическая конференция, на которой встретились представители нотариального сообщества и приглашенные гости.

На ней обсуждались вопросы о связи нотариального служения и Церкви.

Председатель экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации при Архиерейском совете Волгоградской митрополии протоиерей Сергий Ермаков рассказал об истории воссоздания собора Александра Невского.

Особенное впечатление произвел рассказ Анева Виталия Николаевича, председателя Комиссии по исследованию исторического наследия Федеральной нотариальной палаты. Он поделился тем, как были обретены святые покровители, о поездке в Константинополь, которая была предпринята для исследования исторической подоплеки.

Гости обменялись поздравлениями и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с Волгоградской епархией.

Этот день ознаменован для нотариального сообщества тем, что по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в Александро-Невский кафедральный собор волгоградские нотариусы передали образ святых мучеников Маркиана и Мартирия, их небесных покровителей.  Работа над эскизами иконы и киота велась под руководством митрополита Феодора.

Участники встречи обменялись поздравлениями и добрыми пожеланиями.

(145)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели